Другие новости

Митинг докеров против сокращений

12 августа 2016 12:03
Семён Миронов


59 работников Владивостокского морского торгового порта (ВМТП) попали под сокращение. Работают за них сторонние организации. Об этом сообщил Российский профсоюз докеров (РПД).

Предыстория такова. Владивостокские докеры, обслуживающие торговый порт, узнали, что уволят 59 их коллег из одного из трёх терминалов. Как раз того, где численность членов профсоюза самая высокая, а количество простоев – самое низкое. Квалификация докеров-механизаторов, которых хотят сократить, соответствует четвёртому классу. Обучены они и для выполнения работы по третьему и второму классам квалификации. Сокращаемые хотели бы повысить свою квалификацию, но собственник порта им в этом отказывает.

Уведомлять о сокращении штата рабочих начали 8 июля. Оправдывает руководство ВМТП свои действия спадом грузооборота.

Тем не менее, ранее, когда под сокращение попали опытные специалисты по работе на контейнерных перегружателях – собственник занимался их обучением работе докеров-механизаторов с других терминалов. Это говорит о том, что потребность в сокращаемых специалистах всё же есть. Более того, РПД располагает сведениями, что погрузочно-разгрузочные работы на Таможенной площадке Контейнерного терминала ВМТП, выполнявшиеся прежде, докерами-механизаторами, осуществляет сторонняя организация.

Утром 9 августа докеры вышли на митинг с требованием к владельцам предприятия отказаться от сокращений.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU