Другие новости

НАК предупредил о повышении угроз терактов!

23 декабря 2015 01:10
Сергей Зинцов


Национальный антитеррористический комитет (НАК) разослал предупреждения главам субъектов Федерации о повышении террористической угрозы в РФ в период новогодних и рождественских праздников. Об этом заявил губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, сообщает «Znak.com».

«Я получил телеграмму от руководителя НАК, директора ФСБ генерала Бортникова… На территорию России уже начинают проникать разного рода террористы с четкой целью: совершить теракты в местах массового скопления людей, и именно в период новогодних праздников», — сказал Тулеев. «Честно скажу, телеграмму такого конкретного, адресного, тревожного содержания я получаю впервые», — добавил он.

Напомним, в конце сентября Россия стала помогать Сирии в борьбе с террористами. Уже в конце октября произошла катастрофа с самолетом «Когалымавиа», в которой погибло 224 человека. Уже в день катастрофы боевики «Исламского государства» взяли на себя ответственность за крушение лайнера.

Серия терактов в Европе заставляет людей более серьезно относиться к потенциальной опасности: многие люди предпочитают без надобности вообще не выходить из домов, опасаясь случайных терактов. Предновогодняя торговля – на минимуме…

В России пока – более спокойно. Однако в прессе уже были сообщения о нескольких предотвращенных терактах.

Недавно «Левада-центра» провел опрос, исследовавший отношение россиян к перспективам терактов в РФ. 73% — почти 75% граждан России уверены, что в ближайшее время в стране возможны теракты и захваты заложников, и только 17% считают теракты невозможными. Тревогу по поводу возможных терактов испытывают 82% опрошенных,- более, чем 4 из 5-ти,- и лишь 13% не испытывают такого беспокойства. Еще 39% респондентов считают, что в связи с возросшей опасностью терактов принятых мер безопасности явно недостаточно.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU