Другие новости

Румыния: люди вышли на улицы с требованием наказать коррупционеров

5 ноября 2015 01:09
Семён Миронов


Прошлой ночью в Румынии митинги с требованием наказать чиновников, ответственных за противопожарную безопасность, перекинулись из Бухареста на другие города. Люди протестуют в Брашове, Плоештах, Яссах, Алба Юлия, Меркуря Чук и других городах. В Бухаресте на улицы вышли около 25 тысяч человек. Несколько колонн участников пошло к правительственному зданию, скандируя: «Позор чиновникам», «Коррупция и жадность чиновников убивает Румынию!», «Долой Понту!», «Долой Опрю!», «Пиедоне — преступник». Там они вступили в столкновения с нарядами полиции, сообщает ТАСС.

Обвиняют чиновников в пособничестве коррупционерам, деятельность которых привела к пожару в ночном клубе в ночь на 31 октября. В этом пожаре погибли 32 человека, а пострадало 20. Этот клуб расположился в здании разорившейся обувной фабрики и требованиям противопожарной безопасности не соответствовал. Ради экономии средств при обустройстве клуба использовались легковоспламеняющиеся материалы, а чиновникам дали взятку, чтобы они закрыли на это глаза.

Кроме того, площадь здания составляла 450 кв. м. и рассчитана была на 80 человек, но в тот день там собралось около 500. А тут ещё и фейерверки запустили, во время исполнения музыкальной группой композиции под названием «День, в который мы умрём». Трёх совладельцев сгоревшего клуба уже арестовали, и предъявили обвинения в непредумышленном убийстве и в причинении вреда здоровью. Кроме того, их могут обвинить и в других преступлениях, в частности, в подделке документов.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU