Другие новости

Британцы против втягивания страны в сирийский конфликт

29 ноября 2015 19:30
Сергей Корнеенко


В субботу тысячи граждан Великобритании вышли на улицы Лондона, выступая против намерения властей принять участие в бомбёжках Сирии – сообщает newsru.com. «Не бомбите Сирию», «Сбросьте Кэмерона, а не бомбы», «Не подливайте масла в огонь» — с такими требованиями прошла демонстрация.

Тем временем, находящийся на Мальте премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон подтвердил озвученные ещё в четверг планы присоединиться к бомбардировкам боевиков в Сирии. Голосование по этому вопросу должно пройти на следующей неделе, и возможно, решение о нанесении авиаударов по Сирии будет принято: многие политики, ранее выступавшие против подобной инициативы, поменяли свои взгляды после парижских терактов.

Мнение простых граждан очевидно противоположное – парижские теракты требуют от властей принятия ответственных мер, а не эскалации конфликта, к чему непременно приведут бомбёжки. «Мы просим, не делайте этого, не повторяйте ошибку, которую вы допустили в Ираке», — заявила AFP активистка коалиции «Прекратите войну» (Stop the War) Линдси Джерман.

Такое различие в позициях власть имущих и простых людей понятно – последние несут весь груз последствий политических шагов первых, при том что шаги эти не ведут к решению проблемы, а лишь усугубляют её.

Пятитысячная акция протеста прошла в субботу и в Мадриде. Участники акции напомнили властям события 2004 года, когда террористы в отместку за участие страны в войне в Ираке взорвали несколько поездов. Тогда погиб 191 человек, а ранения получили более двух тысяч граждан.

1 комментарий
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU