Другие новости

Россия оказалась на 97-м месте по здоровью населения

5 ноября 2015 01:18
Сергей Зинцов


Всемирная организация здравоохранения определила уровень здоровья населения стран мира. На основе многих факторов (ожидаемая продолжительность жизни, младенческая смертность, причины смерти, смертность по трем возрастным группам (менее 14 лет, от 15 до 64, от 65 и выше) и т.д.), сообщает форум.мск.

Среди отрицательных показателей значатся процент курящих, потребление алкоголя на душу населения, количество физически неактивных людей, инфицированных ВИЧ, лица с повышенным артериальным давлением, с повышенным уровнем холестерина. Также учитываются уровень загрязнения окружающей среды, безопасность воды, охват вакцинацией от различных болезней и мн.др.

Первое место заняли сингапурцы, уровень здоровья которых оценили в 89,45%. В десятку лидеров вошли также итальянцы, австралийцы, швейцарцы, японцы, голландцы, шведы и немцы. Французы оказались 13-ми, англичане – 21-ми, американцы – 33-ми. Россияне оказались на 97-й позиции с результатом 26,44%. Вот вам бодрые отчеты руководителей государства о постоянно растущих процентах, занимающихся спортом и результаты «оптимизации» медицины!

Главный редактор Форума.мск Анатолий Баранов так прокомментировал данные результаты: «Это очередной приговор президенту, правительству и прочим элементам государственного управления… Что толку в сверхмощном оружии и огромных золотовалютных резервах, если граждане страны рано умирают, а свою недолгую жизнь проживают в целом несчастливо, болеют, страдают от проблем, которые в более благополучных странах просто не известны?»

А.Баранов отметил также, что социальный фактор оказывается важнее образа жизни и вредных привычек. Итальянцы злоупотребляют спиртным, французы – курением и алкоголем, голландцы даже легализовали наркотики,- но живут намного дольше, чем россияне. Обращает на себя внимание тот факт, что самые сильные военные державы в число лучших не попали.

2 комментария
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU