Другие новости

Молдавия: бессрочные протесты левоцентристской оппозиции

12 октября 2015 19:33
Семён Миронов


10 октября молдавские левоцентристы пикетировали кишинёвские филиалы правых партий — Либерал-демократической, Демократической и Либеральной, главенствующих в правящей коалиции «За европейскую интеграцию-3». На улицах столицы Молдовы, на которых расположены партийные офисы, движение транспорта было застопорено, сообщает РИА «Новости».

Участники акции протеста требовали проведения досрочных парламентских выборов, отставки президента и всенародного избрания нового, отставки премьера, генпрокурора и других представителей власти. Протесты продолжаются уже больше месяца.

15 октября протестующие собираются блокировать двери в здании парламента под лозунгом «Долой альянс!». Лидер акции обещает дать в этот день «решительный бой».

Альянс с социалистами составила внепарламентская партия «Наша партия» во главе с предпринимателем и мэром второго по величине в Молдавии города Бельцы Ренато Усатым. Оппозиция разбила целый палаточный городок перед постоянно пикетируемыми зданиями – парламентом и министерством сельского хозяйства. Участники акций протеста круглосуточно в нём дежурят.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU