Другие новости

Сбережения россиян заканчиваются

6 сентября 2015 01:02
Сергей Зинцов


Социологи решили оценить финансовое состояние граждан России, сообщает газета «Нижегородские новости».

Оказалось, что 67% наших соотечественников уже не имеют никаких сбережений. В ноябре 2014 таковых было только 61%.

О наличии сбережений заявили 27% участников опроса. Причем, 79% из них хранят свои финансовые запасы в рублях, 8% — в долларах, 3% — в евро. 8% хранят сбережения в разных валютах.

Однако симпатии россиян относительно хранения своих финансовых запасов кардинально разошлись с реальностью. Только 37% среди наиболее предпочтительных валют для хранения сбережений назвали рубль, 16% — доллары, 10% — евро, а 23% — сочетание разных валют. Данное расхождение эксперты трактуют по-разному: либо россияне не умеют зарабатывать на  валютных колебаниях, либо сбережений у них так мало, что прикладывать какие-то серьезные усилия для их приумножения в условиях курсовой волатильности они просто не видят смысла.

Последнюю версию подтверждают данные опроса об интересе россиян к колебаниям курса рубля. 43% наших соотечественников вообще не следят за ним. Каждый пятый (20%) узнаёт о курсах валют несколько раз в неделю, более четверти (27%) – примерно раз в неделю, 11% интересуются курсами валют раз в две недели и реже.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU