Другие новости

Капиталисты уничтожают продукты!

5 августа 2015 17:35
Татьяна Васильева


Завтра, 6 августа, должно начаться уничтожение санкционных продуктов – таков указ президента.

Люди с гражданской позицией возмутились и направили петицию через Change.org с требованием передать безвозмездно эти продукты нуждающимся.

Я подписала эту петицию своим именем и оставила комментарий. Пока я оформляла свою подпись, количество подписавшихся буквально на глазах увеличилось на несколько десятков человек. И это было ночью – в 2 часа. Люди не просто подписываются, но и оставляют комментарии. Также можно поспособствовать распространению петиции, что я и сделала.

Теперь уже собрано свыше 200 тысяч подписей, что более чем достаточно для рассмотрения петиции властями. Но в Кремле засомневались в подлинности подписей и заявили, что указ всё равно будет исполнен. Впрочем, я в этом не сомневалась, что и отметила в комментарии под своей подписью, которую просто не могла не поставить. Капиталисты всегда уничтожают продукты, если дело касается выгоды для них, экономической или политической – это неважно.

Да, идентификация на Change.org идёт только по е-mail, но лично мне и в голову не пришло бы дублировать свой голос. Думаю, и большинству тоже, потому что в искренности неравнодушия, которое проявили пользователи Сети, усомниться трудно.

Тем временем, в подписях, которые организует сама власть, нам предлагают не сомневаться. Так происходит с известным раскрученным в Москве проектом «Активный гражданин».

Какой бы процент «нелегитимности» не присутствовал в подобных петициях, это современный народный ответ власти, у которой все рычаги – и в реальной жизни, и в Интернете.

Подчеркну – только когда Интернет становится инструментом организации людей, это беспокоит власть и может привести и к цензуре, и блокировке. Все остальные разговоры о буржуазной свободе слова – блеф и отвлечение внимания.

15 комментариев
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU