Другие новости

Индийскому профсоюзу горняков требуется солидарность

28 июля 2015 15:47
Семён Миронов


Thriveni – одна из крупнейших горнодобывающих компаний в Индии. В её разработке находится железорудные шахты в деревне Унчабали в штате Орисса — Unchabali, Balde, Guali, Nuagaon, Thakurani, Jurudi, Ghatkuri, SM & Co, Deojhar и Murgabeda.

В  сентябре 2014 года 250 горняков всех этих шахт объединились в профсоюз Thriveni Mazdoor Sabha. Поддержку новому профсоюзу выразили 850 рабочих, сообщает сайт профобъединения Industriall.

Собственники Thriveni попытались воспрепятствовать развитию профсоюза и уже 16 сентября уволили семерых профсоюзных лидеров. Владелец и генеральный директор компании Б. Прабхакаран опустился до прямых угроз председателю профсоюза Панчратне Махакуду, ообщив, что его вывезут за тысячи километров и убьют. 22 июня брата Панчратны уволили по сфабрикованному обвинению.

Национальный профсоюз HKMF поднял вопрос о поведении собственника Thriveni в Министерстве труда и Индии. Поддержала его Национальная федерация рабочих-металлистов INMF, входящая в IndustriALL.

Поддержать профсоюз, борющийся за достойную жизнь рабочих, можно здесь

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU