Другие новости

В Молдавии начались «энергетические» протесты

20 июля 2015 02:13
Сергей Зинцов


Однако владельцы молдавских энергосетей решили вновь поправить свое положение за счет простых граждан: они потребовали повысить тарифы на 50-100 и более процентов из-за девальвации валюты.

17 июля в Кишиневе возмущенные граждане под руководством партии социалистов провели протестный митинг возле здания Национального агентства по регулированию в энергетике (НАРЭ), где в тот момент решался вопрос о повышении тарифов. Как сообщает ИА REGNUM, около сотни протестующих скандировали лозунги против «власти воров и олигархов». Собравшиеся выражают несогласие с ростом цен на энергоресурсы. Они открыто говорит о том, что это именно власти виноваты в сложившейся ситуации правительство, обвиняя его в коррупции и выводу капитала через офшоры.

В это время в НАРЭ компания Gas Natural Fenosa – крупнейший распределитель электроэнергии – требовала повысить плату за электричество более чем в 2 раза, аргументируя это падением молдавского лея и собственными убытками. Компания «Молдова-газ», выдвинув подобные аргументы, потребовала 51%-ного пвышения тарифов.

Обстановка в стране накалилась. Точка еще не поставлена, так как НАРЭ до сих пор не вынесло свое решение, а ограничилось обещанием изучить представленные расчеты и точки зрения экспертов.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU