Другие новости

Одиночные пикеты бортпроводников

20 июля 2015 02:53
Семён Миронов


Сотрудники компании «Трансаэро», члены профсоюза «Новопроф», провели акцию протеста в Москве у представительств авиакомпании, сообщает сайт КТР.

Акция планировалась ещё в июне. В начале июля профсоюз подал заявку на проведение пикета. Однако префектура ЦАО, под надуманным предлогом отказала в согласовании акции. Тогда профсоюз подал заявку на проведение митинга в дирекцию «Гайд-парка» Парка Горького. Офис собственника компании находится как раз напротив него. Может быть, в этом и была настоящая причина того, что дирекция «Гайд-парка» отказала профсоюзу.

Сами бортпроводники говорят, что менеджмент «Трансаэро» после подачи первой заявки проведение акции протеста пытался заставить работников выдать тех, кто будет в ней участвовать. Очевидно, чиновники префектуры как-то связаны с этой компанией, раз руководству стало известно, что профсоюзные активисты подавали документы на проведение акции.

Тем не менее, акция состоялась в формате одиночных пикетов у представительств авиакомпании в Москве на Зубовском бульваре и на Павелецкой площади. Участие в них приняли члены первичной профсоюзной организации «Новопрофа».

Участники акции протеста озвучили свои требования:

1.Прекратить дискриминации членов профсоюза «Трансаэро». Отменить все дисциплинарные взыскания. Официально признать существование профсоюза.

2.Признать класс вредности для бортпроводников 3.2.

3.Вести учёт рабочего времени в соответствии законодательством.

4.Оплатить сверхурочные и переработки.

5.Ввести обязательства по минимальным часам налёта.

В ходе акции представители профсоюза передали обращение Генеральному директору «Трансаэро» Плешаковой О. А. В нём были сформулированы требования активистов и призыв сесть за стол переговоров.

В случае отказа собственника от переговоров по вопросам, важным для работников, профсоюз продолжит проведение акций протеста. Как сказал один из членов профсоюза работников «Трансаэро» В. Жаров, «мы выражаем надежду, что законные, справедливые и логичные требования Профсоюза будут, наконец услышаны, и руководство Авиакомпании примет решение вести со своими сотрудниками по-настоящему открытый, честный и равноправный диалог».

Комментирование закрыто
Читайте также

Канал «Простые числа»

В чьих интересах? Для какого класса? — Главные вопросы политэкономии. Будем искать на них ответ и одновременно разрушать популярные экономические мифы, разоблачать догмы рыночной ортодоксии, выводить на чистую воду охранителей олигархического строя.

Отмена налоговых льгот бизнесу позволит не повышать пенсионный возраст

«Благоустроили»: в Москве плитка не выдержала уборки снега

Реклама в подъезде, или кто наживается за наш счёт

В честь Великого Октября

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU