Другие новости

По законам капитализма

27 июля 2015 02:45
Семён Миронов


С апреля этого года в Евросоюзе отменены квоты на производство молока. В результате цены стали снижаться до такого уровня, что продажи не покрывают расходов. Среди мелких фермеров участились банкротства, сообщает РИА «Новости».

В субботу министр сельского хозяйства Бельгии Рене Колен обратился к оптовым фирмам с просьбой не снижать закупочные цены на молоко в целях поддержки отечественных производителей. Навела его на эту просьбу демонстрация производителей молочной продукции. Они встречали в Либрамоне представителей правительства Бельгии, колотя при этом палками в пустые молочные бидоны, пытались обратить внимание властей на бедственное положение фермеров.

Ранее акции протеста фермеров с таким же требованиями проходили во Франции. Там фермеры также требовали от правительства повышения закупочных цен и увеличения государственной помощи в виде субсидий.

Задумаемся: законы, направленные не на стимуляцию роста производства, а на его ограничение! Следующим логичным шагом европейский властей станет, видимо, призыв уничтожать не проданные излишки товаров, чтобы удержать уровень цен на высоком уровне.

2 комментария
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU