Другие новости

Дворкович призвал россиян меньше есть и больше работать

21 июня 2015 13:56
Сергей Зинцов


Аркадий Дворкович, заместитель председателя российского правительства, на Петербургском экономическом форуме порекомендовал россиянам больше работать и меньше есть. «Общее ощущение у меня такое, что нам нужно всем в стране, прежде всего, больше и лучше работать, и получать от этого удовольствие, может быть, за счет меньшего времени на завтрак», — вот так сформулировал свою рекомендацию вице-премьер.

Самое интересное, что сказано это было на деловом завтраке, сообщает «Znak.com». На том же завтраке бывший министр финансов РФ А. Кудрин констатировал, что российская экономика находится в глубоком кризисе. То есть никаких улучшений в ближайшее время для простых россиян не предвидится. В таком положении совет от высшего чиновника выглядит издевательством, поскольку именно он входит в число людей, даром потребляющих свой хлеб.

Напомним, что уже не в первый раз единороссы советуют россиянам экономить в еде. В январе прославился депутат свердловского Заксобрания Илья Гаффнер, заявивший, что «Продукты подорожали процентов на 25. Я считаю, что это не так страшно. Если не хватает денежных средств, нужно просто задуматься о собственном здоровье и поменьше питаться, например». Этот совет вызвал массовое возмущение в прессе и в соцсетях. Дело дошло даже до персонального разбирательства дела Гаффнера на заседании президиума политсовета свердловского регионального отделения «Единой России». Однако автору все сошло с рук, а депутат заявил, что «его слова вырвали из контекста».

Судя по намёкам чиновников, у россиян, тратящих на пищевые продукты уже примерно половину своих доходов, скоро начнутся более серьезные проблемы… А вот глядя на отъевшиеся лица многих депутатов, так и хочется сказать, что ничего, кроме гастрономической темы их не интересует.

18 комментариев
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU