Другие новости

Патриарха Кирилла в интернете спросили о заработке на вере в бога

26 мая 2015 01:33
Сергей Зинцов


Патриарх Кирилл решил оставить свой след в интернете и открыл официальную страницу «ВКонтакте».

Данное событие приурочено ко Дню славянской письменности и культуры и имеет цель «донесение Слова Божия с использованием наиболее понятных для современников средств коммуникации». Патриарх и ранее не раз уже говорил, что для многих людей интернет является основным источником информации и средством общения. В СМИ утверждается, что избранные вопросы будут сообщаться самому патриарху.

Однако уже первый день «выхода в интернет» Кирилла был омрачен откровенным вопросом, заданным пользователем Даней Малевичем: «Скажите, пожалуйста, дорогой патриарх Кирилл, сколько материальных средств вы зарабатываете на том, что верите в бога, что обновляете библию (каждый месяц), плюс к тому же мастерски делаете народ своими фанатами?» Никакого ответа от патриарха так и не последовало…

Пользователи «Вконтакте» спрашивали Патриарха, существует ли прямая связь между стремительным сокращением школ и увеличением количества храмов в стране. Кто-то попросил главу РПЦ наказать виновных в недостаточно тщательном освещении потерпевшего катастрофу космического корабля «Прогресс». Спрашивали Кирилла, почём нынче опиум для народа и «как вступить в мерседес-клуб РПЦ». Были и те, кто просил Патриарха замолвить о них слово перед его начальством.

Руководство РПЦ в последние годы рекомендует священникам использовать соцсети для работы с паствой. Ранее Кирилл уже завел свою страничку в Facebook. Сейчас у него там уже более 6 тысяч подписчиков, и журналисты шутят, что теперь он «попадает под действие законодательства о популярных блогерах и подлежит наблюдению со стороны Роскомнадзора».

Однако, осознав, что в интернете, как и в жизни, божья помощь не особо действенна, страничку патриарха Кирилла за ночь очистили от нежелательных вопросов. Скольких пользователей отправили в бан-лист, неизвестно. Теперь на странице только 4 поста – и ни одного комментария. Только «лайки», символизирующие трепетную любовь набожных россиян к предстоятелю РПЦ.

1 комментарий
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU