Другие новости

Карелия: Автопробег в честь 70-летия Победы застрял в грязи

5 мая 2015 23:57
Сергей Корнеенко


Росбалт рассказал о неувязке, случившейся в Лахденпохском районе Карелии. Там в непролазной грязи надолго забуксовал автопробег, посвященный 70-летию Победы.

Организаторами мероприятия стали общественное движение «Ома Ранта», районный Совет ветеранов и администрация Лахденпохского района. Несмотря на толстый слой официоза и поддержку властей, из-за весенней распутицы все участники пробега прекратили движение недалеко от поселка Элисенваара.

Лахденпохья много раз переходила от Финляндии к России. После Советско-финской войны она была включена в состав Карело-Финской ССР. В августе 1941 г. ее снова захватили финские войска, а после прорыва блокады Ленинграда в 1944 году район был окончательно приписан СССР.

Как пишут участники мероприятия в интернете: ««Это не анекдот, это правда… Машины с красными флагами застряли в грязи. Отнять территорию у финнов получилось, дороги построить — нет». Как выживают там местные жители, остается только догадываться…

3 комментария
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU