Другие новости

«Ручные волки»

5 мая 2015 23:47
Сергей Зинцов


Получившая в последняя время популярность байкерская группа «Ночные волки», отмеченная Путиным за якобы «патриотическую» деятельность, за 1,5 года получили от государства 56 млн рублей, в том числе на организацию новогодних елок.

Как сообщает «Знак.ком», байкеры «Ночные волки» под руководством одного из создателей «Антимайдана» Александра Залдостанова и другие байкерские клубы за 18 месяцев получили от власти 56 млн рублей в форме грантов.

Данные можно увидеть на специальном портале Общественной палаты. Например, в 2013-2014 годах «Ночные волки» проводили новогодние елки и фестивали каскадеров на 21,5 млн рублей, полученные от государства. При этом сценарии Залдостанов писал сам, причем с ярко выраженным провластным подтекстом. Так в 2013 сюжет елки был посвящен тому, что мировое правительство хочет организовать в России госпереворот, но у них, разумеется, ничего не выходит. В 2014 по сценарию Америка нацелена на то, чтобы завоевать Россию, для чего с помощью Бабы-Яги пытается выкрасть у нее волшебный меч и разорить через оффшоры Кащея.

Кроме этого байкеры получали 3,5 млн рублей на создание «патриотических» фильмов. В 2014 году им выдали грант в 7 млн рублей на проект «синтеза традиций и инноваций» и «выявление места мотоциклистов в духовной жизни общества России». 9 млн «Ночные волки» получили на проведение автомотопробега «Дорога Дружбы». В июле 2014 они получили грант в 15 млн рублей от Министерства культуры на байк-шоу в Севастополе.

Как отмечают эксперты, средний президентский грант равен примерно 2 млн рублей максимум. Байкерам же перепало в 20 с лишним раз больше «в одни руки». «Так что технически термин «грантоеды» полностью применим именно к «Ночным волкам», а не к оппозиции, которую они ругают»,- замечают специалисты.

11 комментариев
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU