Другие новости

В Средиземном море тонут сотни мигрантов

15 апреля 2015 05:21
Сергей Корнеенко


Очередное крушение судна с нелегальными мигрантами произошло в Средиземном море – сообщает newsru.com со ссылкой на Reuters. Утонули не менее 400 человек, среди них было много молодёжи и, возможно, несовершеннолетние.

Корабль с мигрантами направлялся из Ливии в Италию, через которую чаще всего мигранты из Африки стремятся попасть в Европу.

Подобные катастрофы с гибелью людей происходят регулярно, в основном по причине перегруженности судов. В начале апреля итальянские военные за сутки спасли около 1,5 тысяч африканских мигрантов, которые на пяти кораблях терпели бедствие в Средиземном море. Крупное крушение произошло в октябре 2013 года — тогда погибло более 200 человек.

Гражданские суда обычно игнорируют терпящих бедствие мигрантов, не желая связываться с нелегальной миграцией. Капитаны таких судов могут невозмутимо проследовать мимо тонущих людей, которые молят о помощи.

1 комментарий
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU