Другие новости

В Бразилии протестуют против заёмного труда

14 апреля 2015 05:18
Сергей Корнеенко


Бразильские профсоюзы объявили, что намерены провести 15 апреля национальную забастовку в случае, если правительство примет законопроект, разрешающий повсеместное использование заёмного труда – сообщает «Солидарность» со ссылкой на латиноамериканское информационное агентство «Prensa Latina».

Сейчас аутсорсинг, аутстаффинг и другие формы заёмного труда практикуются только в транспортных, клининговых и других малых непрофильных подразделениях в Бразилии. Решение расширить применение заёмного труда на основное производство вызвало гнев профсоюзов и левых политических партий страны, которые небезосновательно утверждают, что принятие законопроекта приведёт не к увеличению рабочих мест, а к ухудшению условий труда работников и уменьшению социальных пакетов.

Активисты готовят свои поправки к законопроекту, очередное голосование по которому должно состояться 14 апреля. Если поправки не будут учтены, в Бразилии начнётся массовая акция протеста.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU