Другие новости

Мурманск: бюджетникам не выплачивают зарплаты

27 марта 2015 00:50
Сергей Зинцов


В Мурманске перестали выплачивать зарплаты педагогам, сообщает newsru.com. Местная профсоюзная организация работников образования и науки выступила с обращением на имя губернатора Мурманской области, где высказываются жалобы на массовую невыплату зарплат за начало марта работникам образовательных учреждений областного центра.

В обращении говорится, что реальные доходы большинства педагогов при росте инфляции и взлете цен и так снизились, а ведь многие из них получают минимальную зарплату.

«…Возникшая ситуация с задержкой заработной платы вызывает у многих тревогу и создает высокую социальную напряженность в коллективах»,- пишут педагоги в обращении.

Комитет по образованию администрации Мурманска объясняет задержку выплат банальным отсутствием денег в бюджете области, хотя заявка на это подавалась вовремя. Ответа на вопрос, когда будут выплачены задержки, администрация пока что не дает.

Напомним, что не так давно те же проблемы были и у педагогов Забайкалья. Там дело дошло даже до забастовки педагогов, из-за чего пришлось закрывать несколько школ. Но самое интересное то, что тамошние власти объяснили перебои с зарплатой «тяжелейшими геополитическими условиями». Педагогов просили «достойно пережить нелегкие времена». При отсутствии каких-либо сведений о задержках зарплат самим чиновникам, ответственным за финансирование работников образования, данный призыв иначе как издевательством не назовешь…

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU