Другие новости

Болгария: назревают протесты против политики власти

23 марта 2015 19:01
Семён Миронов


Всё больше жителей Болгарии выражают недовольство членством своей страны в Евросоюзе и НАТО. Руководитель Болгарской федерации дружбы с народами России и стран СНГ Захари Захариев рассказал, что в Болгарии назревает протест. Но стараниями рептильных СМИ, замалчивающих проблемы простого народа, за пределами Болгарии об этом мало кому известно. Ситуацию со свободой слова в Болгарии вынуждены были отметить даже контрольные структуры ЕС в докладах о демонополизации СМИ. Что же касается власти, то она заняла очень знакомую и нам позицию игнорирования мнения народа.

22 марта в Софии прошёл митинг против участия Болгарии в Евросоюзе и в НАТО. Болгарская общественность возмущалась санкциями против России, ухудшением уровня жизни в стране, не оправдавшим радужных надежд Евросоюзом. «Европа не говорит собственным голосом, а становится орудием в руках Вашингтона», — сказал Захари Захариев, комментируя софийский митинг в студии LifeNews.

По словам Захариева, большинство болгар изначально были его единомышленниками в вопросе членства Болгарии в НАТО. Но они были пассивны. А теперь противники экспансии Североатлантического альянса и количественно растут, и становятся активнее. Во всех областных центрах регулярно проходят акции протеста.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU