Другие новости

О зарплатах президентов

7 марта 2015 20:24
Семён Миронов


Самый старый президент на Земле, 91-летний зимбабвийский лидер, Роберт Мугабе получает $12 тысяч долларов в месяц. Об этом он рассказал в ходе визита в центральную больницу в столице Хараре, куда завезли новое оборудование — сообщает tass.ru.

Официальная зарплата президента Зимбабве — $10 тысяч. 2 тысячи он получает под видом разных пособий.

К этому надо добавить, что 72% граждан Зимбабве зарабатывают меньше 200 долларов в месяц. В прошлом году врачи вынуждены были объявить забастовку, требуя повысить зарплату, которая составляла менее 300 долларов в месяц. А год назад запросы президента были меньше – он получал 4000 долларов.

На этом фоне недавнее решение российского президента урезать себе зарплату выглядит заслуживающим уважения. Но к этому надо добавить, что в апреле прошлого года российский президент увеличил зарплату себе и премьеру в 2, 65 раз, а в марте этого года сократил на 10%.

3WLW80i_pls

 

1 комментарий
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU