Другие новости

Башкирия: митинг против сокращений

27 февраля 2015 03:12
Семён Миронов


Руководство ОАО «Кумертауское авиационное производственное предприятие» намеревается выгнать с работы 20% работников. Пролетарии с этим не согласны и планируют 28 февраля в 12.00 перед зданием городской администрации Кумертау провести митинг.

Председатель Республиканской организации Башкортостана Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности Роман Калякулин подчёркивает, что митинг предупредительный. Он необходим, чтобы заставить представителей собственников сесть за стол переговоров.

В связи с уменьшением объёмов производства собственники ОАО «КуАПП» хотят перестроить структуру предприятия. Перестроить по-капиталистически, а такая перестройка означает массовое увольнение работников. Сократить предполагается 700 заводчан из 3630.

Количество работников не снижалась до 4000 тысяч человек даже в самые плохие для экономики времена. Теперь на заводе работает 3630 человек. Перспектива остаться без работы коснётся квалифицированных рабочих.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU