Другие новости

Владивосток: митинг в поддержку Леонида Тихонова

11 февраля 2015 05:16
Семён Миронов


Первый митинг в поддержку своего профсоюзного лидера Леонида Тихонова портовые работники Владивостока провели 7 февраля. В том, что предновогоднее решение суда было несправедливым, они не сомневаются. Как и в том, что уголовное дело по обвинению в присвоению профсоюзных денег, затеянное администрацией порта, не имеющей к этим деньгам никакого отношения – её расправа за многолетнюю защиту трудовых прав работников порта. Прошёл митинг в рамках общероссийской кампании «Справедливость для Леонида Тихонова», организованной Российским профсоюзом докеров при поддержке Конфедерации труда России, Международной Федерации транспортников.

Митингующие протестовали против беспочвенного вынесения обвинительного приговора в отношении председателя Первичной профсоюзной организации Российского профсоюза докеров «Восточный порт» Леонида Тихонова. Вынес приговор Находкинский городской суд 15 декабря 2014 г. Профсоюзные активисты, деньги которых будто бы присвоил Тихонов, считают, что реальных оснований у уголовного дела нет, и приговор надо пересмотреть.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU