Другие новости

Митинг в Петербурге против увольнений

31 января 2015 20:08
Семён Миронов


В понедельник, 26 января, в правительство Санкт-Петербурга подано уведомление о проведении 7 февраля на площади Ленина публичного мероприятия. На митинг протеста против нарушений трудового законодательства придут примерно 600 сотрудников сети ресторанов быстрого питания Carl’s Junior в Петербурге, не согласных с условиями своего сокращения. Об этом сказала руководительница отдела обучения и развития персонала компании и представительница инициативной группы Светлана Дайбова: «Мы продолжаем подавать жалобы и обращения во все инстанции, включая городское правительство, чтобы привлечь внимание к проблеме»

Как рассказали работники сети ресторанов быстрого питания, зарплату за декабрь в полном объёме им не выплатили до сих пор, причём не выплатили и уволившимся по своему желанию, и подписавшим договор о простое по вине предприятия. Как подсчитали эксперты, выгнанным работникам предприятие задолжало от 3 до 5 среднемесячных заработков. По закону, с увольняющимися по собственному желанию на второй день после подписания заявления должны были расплатиться.

В компании «Яркая звезда» (экс-держатель лицензии) ситуацию комментировать отказываются, ссылаясь на проведение аудита и занятость. Прежде в компании заявили, что нарушений законодательства при увольнении сотрудников не признают. Бывший собственник утверждает, будто простой по вине работодателя оплатили в размере не менее двух третей средней зарплаты.

Несколько работников Carl’s Junior уже пожаловались на нарушение порядка увольнения и оплаты труда в госинспекцию. Сейчас их примеру следуют другие работники. По оценке представителей инициативной группы, около 600 человек считают себя потерпевшими.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU