Другие новости

8 миллиардов – на президентский лимузин

26 января 2015 13:26
Семён Миронов


В Санкт-Петербурге закончили разработку эскизного и технического проекта российского лимузина для президента и линейки автомобилей сопровождения (седана, внедорожника и микроавтобуса). По словам Алексея Боровкова, руководителя разработчиков, в 2015 году будут разрабатывать рабочую конструкторскую документацию опытных образцов, а также смастерят первые прообразы президентских машин.

Полностью автомобиль будет готов на рубеже 2017-2018 годов. «Это будет самый большой, тяжелый — около 6 тонн, но маневренный и сверхмощный автомобиль премиум класса, с двигателем около 800 лошадиных сил, и, главное, самый безопасный автомобиль в мире», — поясняет Алексей Боровков.

В конструкцию кузовов и президентского лимузина, и машин сопровождения конструкторы заложили несколько принципиально новых решений, подтверждённых много раз проведёнными виртуальными испытаниями, выполненными в Инжиниринговом центре СПбПУ. Для этого инженеры-политехники разработали полномасштабные математические модели и компьютерные технологии мирового уровня.

Алексей Боровков отметил также и то, что финансирование, объёмом примерно в 8 миллиардов рублей, предусмотренное на осуществление проекта «Кортеж», будет распределено поровну между конструкторской и производственной частями проекта. В прошлом году на проект было брошено 3,5 млрд рублей. Большую часть из них затратили на конструкторские работы и меньшую — на подготовку производства.

1 комментарий
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU