Другие новости

Забастовка водителей в Хабаровске

19 января 2015 06:49
Семён Миронов


Работники транспортного предприятия Хабаровска намерены объявить забастовку. Водители недовольны своей зарплатой. Как объяснил «Рабочей борьбе» председатель первичной профсоюзной организации ХПАТП №1 Василий Остапенко, низкая зарплата приводит к тому, что на предприятии не хватает 50 с лишним кондукторов и порядка 60 водителей. Из-за этого приходится сокращать выходы на маршруты.

Но работникам предприятия не всё равно, за чей счёт повысятся их зарплаты. Они не хотят, чтобы поднимались тарифы на проезд для населения. На взгляд профсоюзного лидера, повышение цен на топливо, запчасти должно компенсироваться из субсидий разных бюджетов.

Также Василий Остапенко подчеркнул, что протестующие не ставят своей целью остановить работу предприятия. «На предприятии я работаю уже 48 лет и не могу допустить развала единственной муниципальной транспортной организации», — сказал он.

В июне 2013 года уже был пикет сотрудников МУП «ХПАТП №1» у здания правительства Хабаровского края. Причиной забастовки тогда тоже была маленькая зарплата. Краевые власти на встрече посулили сотрудникам МУП, что разберутся в ситуации, но, как видно, не разобрались до сих пор.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU