Другие новости

Мариэла Кастро: реставрации капитализма на Кубе не будет

22 декабря 2014 04:14
Сергей Зинцов


Мариэла Кастро – дочь Рауля Кастро заявила, что потепление отношений между США и Кубой никак не значат возвращения Острова Свободы к системе капитализма, сообщает «Лента.ру».

Дочь лидера Кубы одобрила решение Вашингтона ослабить санкции в отношении Гаваны. Она заметила, что из-за блокады у кубинцев были большие трудности в здравоохранении, образовании, спорте, культурных и научных проектах.

При этом  М. Кастро отметила, что если США считают, что эти изменения вернут Кубу назад, к капитализму, и вернут ее к тому, чтобы рабски обслуживать интересы наиболее мощных финансовых групп в США, то «они просто мечтатели».

В среду Б.Обама заявил о возобновлении отношений с Кубой и ослаблении санкций в отношении свободолюбивого острова. Однако уже в пятницу на своей пресс-конференции президент США сказал, что вопрос о снятии эмбарго с Кубы не мог быть решен быстро. По словам американского президента, возможность организации его визита в Гавану или кубинского лидера — в Вашингтон на данном этапе не рассматривается. В то же время он отметил, что Америка не ждет немедленной «демократизации» Кубы, где, по его словам, «все еще действует режим, занимающийся репрессиями в отношении собственного народа».

8 комментариев
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU