Другие новости

Юные жертвы «правового государства»

27 декабря 2014 01:42
Сергей Зинцов


Недавно Следственный комитет России сообщил результаты анализа статистики расследуемых уголовных дел за 2013 год. По сведениям СКР, было заведено 17 тысяч уголовных дел по преступлениям, совершенным в отношении детей. Причем, это только тяжкие и особо тяжкие деяния. Среди них: 593 убийства, 1645 изнасилований, 4396 фактов насильственных действий сексуального характера, сообщает «Лента.ру».

И речь здесь идет не о «кастрюльных» делах или побоях в воспитательных целях, коим несть числа, а именно о тяжких и особо тяжких деяниях. Согласно статистике текущего года, итоги которого пока официально не подвели, ситуация в лучшую сторону не меняется.

В 2014 году от преступных посягательств погибли 1366 детей — почти в 2,5 раза больше, чем в 2013. Объявлялись в розыск более семь тысяч юных россиян; 1243 из них так и оставались ненайденными, причем 451 — малолетние.

Приведенные данные показывают, что ни введение ювенальной юстиции, ни работа отделов опеки и попечительства, ни распределение сирот по семьям, ни запрет на усыновление российских детдомовцев иностранцами не решает проблем безопасности детей в России. Детозащитные организации давно указывают на формализм работы отделов опеки. Детей отбирают нередко не у тех родителей, которые реально опасны, а у тех, кто не способен защитить свои права. Причем, часто это делается по надуманным предлогам — либо из-за плохого жилья, либо из-за низкого заработка родителей. Неоднократно детей изолировали у общественных и политических активистов.

Ещё одна причина роста агрессии в семьях – отечественное телевидение. Нашпигованное боевиками, жестокостью, убийствами, драками, примерами беззакония и т.п., наше ТВ давно превратилось в рассадник преступности и садизма. В России показывают, причем, в самое рейтинговое время, такие фильмы, которые во многих странах транслируются только глубокой ночью. На все протесты педагогов и родителей власти отвечают: «Ничего не можем сделать: у нас телеканалы в частной собственности!..»

А 20 лет назад нам каждый день говорили о какой-то «слезинке ребенка», будто бы делающей антигуманной любую революцию. Сейчас даже жизни сотен российских детей оставляют власти глухими к просьбам общества.

Меняются времена,- меняются нравы…Особенно если до власти добираются псевдо-гуманисты …

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU