Другие новости

Лиссабонские пожарные объявили забастовку

25 декабря 2014 02:20
Семён Миронов


Лиссабонские пожарные подразделения вчера вечером объявили забастовку. Они протестуют против ухудшения условий труда. Стачка продолжится до утра пятницы, 26 декабря.

Национальный профсоюз пожарных требует обновить устаревшие оборудование, износившийся автопарк и личное защитное оснащение, усовершенствовать систему здравоохранения и условия жизни в казармах, снабжать питанием на продлённых дежурствах.

Руководитель профсоюза Серджио Карвалью сообщил, что на службе должно находиться 1112 пожарных одновременно. Тем не менее, из-за текучки кадров имеется «в наличии» лишь 800. Текучка кадров обусловлена опасными условиями труда, которые к тому же и недостаточно оплачиваются.

Традиционно пожарные в Португалии работают, как МЧС. Они не только тушат пожары, но и помогают населению во время катастроф и оползней, спасают моряков, а также оказывают первую помощь больным (до госпитализации).

Лиссабонская Пожарная служба — одна из старейших в мире. Организована она была в 1755 году после землетрясения и последовавшими за ним цунами и пожара, уничтоживших часть города.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU