Другие новости

Англия: забастовка пожарных

4 ноября 2014 03:38
Семён Миронов


С пятничного вечера все английские пожарные станции закрыты. В стране началась забастовка пожарных, участниками которой являются примерно 36 тыс. работников. При этом несколько бригад продолжают дежурить и прибывают на вызовы.

Возмущение профсоюза вызвала пенсионная реформа, предполагающая увеличение пенсионного возраста – с 55 до 60 лет. Пожарные говорят, что для их профессии нужна физическая сила, которая к 55 годам утрачивается, и оттого многие люди старше 55 лет медкомиссию пройти не смогут. Они будут вынуждены увольняться без права на полную пенсию.

Шотландские пожарные в стачке участия не принимают. Они недавно договорились с властями о гарантии, согласно которой увольнение пожарных «по возрасту» запрещено.

Мэтт Рек, генеральный секретарь профсоюза пожарных, отметил, что самое удивительное то, что английские министры предпочитают забастовку договору. «Все, о чем мы договорились в Шотландии — в пределах установленных ограничений, но даже на такое соглашение в Англии нам говорят «нет»».

Кончится забастовка вечером 4 ноября. Символично, что это будет накануне Ночи костров или Ночи Гая Фокса. Так называется британский народный праздник, при котором запускают фейерверки и разжигают костры.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU