Другие новости

В Колумбии оправдан профсоюзный лидер

11 ноября 2014 22:54
Семён Миронов


5 ноября 2014 года в колумбийском городе Пуэрто-Лопес состоялся суд над профсоюзным лидером Дарио Карденасом.

Арестован профсоюзный лидер был больше года назад. Его поместили в тюрьму Вильявисенсио. Инкриминировалось Карденасу препятствование движению по автомобильной дороге (во время демонстрации), причинение вреда природным ресурсам и нанесение ущерба частной собственности при отягчающих обстоятельствах.  В итоге судебного заседания он был оправдан по всем выдвинутым против него обвиненияям.

Колумбийский профсоюз USO, являющийся членом IndustriALL, сделал в связи с этим заявление, особо отмечающее свою надежду на то, что постановление суда прекратит агрессивные нападки на лидеров USO и социальных активистов.

Вся их вина на самом деле состояла в выступлениях против транснациональных корпораций, добывающих нефть, и заставляющих рабочих трудится во вредных условиях. Так, Карденас выступал в 2011 и 2012 годах против компании Pacific Rubiales Energy в Пуэрто Гайтана (Мета).

IndustriALL неоднократно проявлял озабоченность преследованием профсоюзного движения в Колумбии. Он продолжит поддержку USO в борьбе за освобождение ещё одного профсоюзного лидера Рафаэля Родригеса Мороса, который до сих пор нходится в тюрьме.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU