Другие новости

Афинские докеры бастуют против приватизации

6 ноября 2014 20:53
Семён Миронов


Федерация служащих портов Греции проводит в столице 24-часовую забастовку. Стачка портовых рабочих направлена против приватизации порта Пирей, которую хотят провернуть 2 декабря. Фонд приватизации госимущества и правительство намерены сбыть порты вопреки сопротивлению профсоюзов и общественности, а также органов местного самоуправления,

Митинг, сопровождающий забастовку, проходит у министерства финансов, на площади Синтагма, а также в Салониках. Портовые работники Греции бастовали уже не единожды, но воздействовать на планы властей так и не сумели. Купить порт в Салониках желает компания «Российские железные дороги». Прежде она участвовала в тендере на приобретение греческих железных дорог.

Ситуация в Греции с каждым днём становится всё напряжённее. 1 ноября прошла 25-тысячная демонстрация на центральной площади Синтагма с призывом организовать 27 ноября всеобщую забастовку.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU