Другие новости

Власти обещают удержать цены на продукты накануне Нового года

18 ноября 2014 23:45
Сергей Зинцов


Правительство России в лице вице-премьера Аркадия Дворковича пообещало предпринять оперативные меры для предотвращения скачков цен на продовольствие накануне Нового Года.

По сведениям ТАСС, вице-премьер утверждает, что резкого роста цен не будет, но некоторое повышение накануне новогодних праздников возможно. «Оно идет, инфляция в этом году выше, чем предполагалось», — сказал Дворкович.

2015 год россияне будут встречать за значительно подорожавшим праздничным столом. Снижения курса рубля неизбежно приведет – и уже привело – к повышению цен на ряд продовольственных товаров. Дворкович заверил, что по отдельным группам товаров, представляющим наибольший риск, ведется постоянный мониторинг.

В августе Россия объявила о запрете на поставки мясной продукции, овощей и фруктов, морепродуктов и охлажденной рыбы, молока и молочных продуктов из стран Евросоюза, Австралии, Канады, Норвегии и США. Вскоре некоторые виды продуктов были убраны из списка, но к серьезному улучшению ситуации это не привело.

Подобные заявления доказывают, что либо ставка на развитие отечественных производителей не оправдалась, либо воспользоваться ситуацией решили «цепочки посредников», желающие поживиться на экономических трудностях.

Обещания власти о контроле за ценами вновь – в который уже раз – оказались обманом.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU