Другие новости

Чиновничий турпоток застопорился

27 октября 2014 22:39
Сергей Зинцов


В связи с введением Западом санкций против России, имеющих нередко именную направленность, в России вводятся ограничения на выезд за границу для многих чиновников. Если ранее таковые ограничения имели только офицеры ФСБ, то теперь к ним прибавились также менеджеры госкорпораций, попавших под санкции. По свидетельству kommersant.ru, выехать за рубеж в этом году не смогут 4 млн. российских силовиков и госчиновников — 22 % от всего российского выездного турпотока!

Уже в середине апреля МИД РФ выступил с рекомендациями для всех россиян воздержаться от поездок в США и другие страны, наложивших санкции на РФ. В общей сложности россиянам советовали не посещать более ста (!) стран. Вскоре прямой запрет на выезд получили все силовики, затем – сотрудники ФСО, МЧС и ФСКН.

Для работников остальных ведомств ограничились «неформальными рекомендациями» не выезжать за границу, но дело приняло более серьезный оборот. В некоторых учреждениях, где боссы стали «невыездными», их подчиненные просто не решаются делать то, «что не дозволено Юпитеру». Ну, а кое-где, как выяснил «Ъ», это попросту запрещено начальством.

Исходя из этого, становится более понятна картина прокатившихся банкротств турфирм в России. Например, такая фирма, как «Нева», значительная часть клиентов которой составляли госслужащие, уже заявляла, что в первом полугодии ее доходы упали на 25 %.

Открытым остается только один вопрос: имели ли ранее наши чиновники какие-либо ведомственные доплаты на выезд за границу? Бытует мнение, что имели, но даже крупные информагентства старательно обходят эту тему.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU