Другие новости
котреарх Пирил

Саратов: из-за визита Патриарха власти запретили «Антикап»

24 октября 2014 16:51
Сергей Корнеенко


25 октября в столицу Саратовской области с официальным визитом прибудет Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, сообщает newsru.com.

В связи с этим власти отказали левым силам города в проведении марша «Антикапитализм-2014», назначенного на 25-е число. В демонстрации должны были принять участие активисты и сторонники КПРФ, Левого фронта, НБП, РСД и анархисты.

Как сообщил один из организатор акции, секретарь горкома КПРФ по работе с молодежью Н. Бондаренко, администрация отказала в согласовании демонстрации, несмотря на то, что заявка была подана в соответствии с требованиями закона о митингах. В качестве официальной причины чиновники назвали работы по благоустройству центра города. Однако после того, как организаторы предложили перенести акцию в отдалённые районы Саратова, оказалось, что там также будут вестись коммунальные работы.

Кроме того, накануне визита Кирилла городские службы запретили парковку автомобилей в центре Саратова, завесив чёрным полиэтиленом разрешающие знаки на улицах Московской, Университетской, Большой Казачьей и Шелковичной.

«Марш Антикапитализм», более известный в кругах красной молодёжи, как «Антикап» проводится ежегодно в разных городах России с 2001 года. Идейная составляющая акции – протест против капиталистического, рыночного строя, установление которого отбросило Россию на десятилетия назад в научном, культурном, образовательном плане, превратив в некогда мощную индустриальную, экономику в жалкое подобие банановой республики, занявшей место источника сырья и дешёвой рабочей силы в международном разделении труда.

В начале октября «Антикап» прошёл в центре Нью-Йорка. Его участники – коммунистическая молодёжь США — выразили протест против полицейского беспредела, снижения зарплат, господства монополий.

1 комментарий
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU