Другие новости

Митинги в поддержку ДНР и ЛНР прошли в Берлине и Париже

12 октября 2014 19:16
Семён Миронов


Во Франции и в Германии в субботу прошли манифестации в поддержку Новороссии. Пока всего лишь в столицах. Европейцы с большим интересом расспрашивали организаторов об обстановке на юго-востоке Украины, поджоге Дома профсоюзов в Одессе, а также о боевых буднях ополченцев.

В Париже митинг устроила ассоциация «Франс-Донбасс». Французам она уже известна как организатор акций в защиту ДНР и ЛНР в Париже. В своё время она участвовала в акции в поддержку передачи России судов «Мистраль». На площади Трокадеро собрались примерно сто человек с флагами Донецкой и Луганской республик В портативных аудиоколонках участники митинга включили гимн России и песни о Новороссии.

Организаторы установили стенды со снимками, сделанными в разные периоды конфликта на Украине. На них были изображены ополченцы, плачущие взрослые и дети, разрушенные дома и запечатлены различные моменты из жизни дончан. У многих участников на  одежде были приколоты георгиевские ленточки.

В Берлине требования участников митинга были обращены к украинским властям, которых призывали покончить с убийством мирных жителей на Донбассе. Во время акции, организованной на одной и центральных площадей города, была показана фотовыставка. По замыслу устроителей, она должна была поведать европейцам о трагедии на востоке Украины. За день на мероприятии побывало более 500 человек. Все они проявляли к происходящему интерес. Особенно интересовали людей подробности трагедии в Одессе, гуманитарная катастрофа Донбасса и личности ополченцев.

Без курьёзов на мероприятии тоже  не обошлось. Один из организаторов, Олег Музыка, рассказал, что к ним на акцию прибыли украинские националисты. Они пытались уверить европейцев, будто на фотографиях, запечатлевших пожар в доме профсоюзов в Одессе, на самом деле изображены российские солдаты, которые будто-бы буйствуют на территории Украины.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU