Другие новости

Стартовала кампания солидарности с авиадиспетчерами «Внуково»

24 октября 2014 22:32
Олег Комолов


Накануне по делу о катастрофе самолета Falcon были арестованы диспетчеры аэропорта «Внуково» — руководитель полетов, диспетчер-инструктор и диспетчер-стажер. Кроме трёх диспетчеров, были задержаны главный инженер аэродромной службы и шофёр снегоуборочной машины, столкнувшейся с самолетом. Сегодня пришла информация о том, что снегоуборочных машин в момент катастрофы было две.

24 октября федеральный профсоюз авиадиспетчеров страны заявил о начале российской и международной кампании солидарности с задержанными. По мнению профсоюза, никаких оснований для ареста авиадиспетчеров следствие не имело, поскольку действия диспетчеров отвечали всем требованиям и нормам. Профсоюз требует незамедлительно отпустить задержанных и объективно расследовать ситуацию во время аварии.

«Мы полагаем, что никаких оснований для взятия под стражу авиадиспетчеров у сотрудников следственных органов нет и быть не может. Действия авиадиспетчеров соответствовали требованиям законодательства и руководящих документов в области управления воздушным движением. Мы требуем немедленного освобождения наших коллег из-под стражи и проведения объективного расследования», — говорится в заявлении профсоюза.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU