Другие новости

Глава «Майкрософт» призвал женщин не требовать повышения зарплаты

11 октября 2014 10:54
Сергей Зинцов


Сатья Наделла – гендиректор компании “Майкрософт» на женской конференции заявил, что женщины не должны требовать повышения зарплаты. Наоборот, им следует полагаться на карму и верить своему начальству, которое справедливо оплатит их труд. Однако потом он не смог внятно объяснить свою позицию и вынужден был покинуть конференцию.

С. Наделла родился в Индии в семье брахманов, вырос и получил образование в стране с жесткими социальными ограничениями для женщин, но вряд ли именно это стало причиной такого заявления.

Позже гендиректор извинился через Твиттер и заявил, что выразился неправильно. Он написал, что в современной индустрии мужчины и женщины должны получать одинаково, а посему повышение и не потребуется.

Однако и оправдания гендиректора тоже прозвучали весьма неубедительно, т.к. в самой компании Майкрософт женщины, составляющие около 29 % работников, получают значительно меньше мужчин.

Ну, а вопрос о разнице в зарплатах у начальства и подчиненных вообще не поднимался, будучи тщательно прикрытым рассуждениями о карьере.

1 комментарий
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU