Другие новости

Российские санкции сподвигли голландцев на развлечение

15 сентября 2014 12:11
Сергей Корнеенко


14 сентября на площади Дам в Амстердаме состоялся «помидорный бой» в знак протеста против введённых Россией санкций на поставку продуктов из Европы – сообщает newsru.com

Протестное мероприятие в итоге превратилось в развлекательное, доставив участникам, заплатившим по 15 евро за право в течение часа швыряться в ближних перезрелыми помидорами, немалое удовольствие.

Участники боя были одеты в белые футболки, предоставленные организаторами. На площади перед королевским дворцом был установлен пластиковый забор. Несмотря на риск получить помидором в лицо, прохожие пытались забраться на забор, чтобы увидеть, что происходит внутри. «Это было красиво. Они должны делать это каждый год», — рассказал журналистам RTL Nieuws один из участников битвы.

Нидерланды – один из крупнейших экспортёров томатов в мире. В прошлом году голландцы заработали на поставках в Россию около 100 млн. долларов. После введения продуктовых санкций фермерам, которым пришлось утилизировать избыточную продукцию или жертвовать в продовольственные банки, были выплачены субсидии от государства. Кроме того, на поддержку пострадавших от российского эмбарго производителей пойдут и средства, собранные на акции.

После завершения битвы томатное месиво собрали с площади и отправили для переработки в биотопливо.

2 комментария
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU