Другие новости

Задержанным у проходной завода «Ниссан» активистам нужна солидарность!

28 сентября 2014 04:08
Семён Миронов


Активист МПРА Максим Кулаев задержан вместе с товарищем у проходной завода «Ниссан» в Санкт-Петербурге. В это время они раздавали профсоюзные листовки. Они поддерживали действующую на заводе профсоюзную организацию.

Максим Кулаев уже вышел на связь по телефону и сказал, что арестовавшие активистов полицейские поставили им в вину проведение несанкционированного пикета, хотя в руках у задержанных не было ни плакатов, ни транспарантов — ничего, кроме листовок. Ещё активистам вменяют в вину то, что на листовках, выпущенных заводским комитетом МПРА, нет выходных данных. Доставить задержанных активистов предполагают в 49-й отдел полиции.

Активист МПРА на заводе «Ниссан» Евгений Павловский подчеркнул, что задержание – это провокация службы безопасности завода. Активисты систематически раздают у проходной материалы, критикующие поступки капиталиста. «Использование иностранной компанией российской полиции с целью давления на профсоюз – это позор и наглядное опровержение всех заявлений об уважении прав человека и социальной ответственности концерна «Ниссан»!», — подытожил Павловский. Надо бы ещё добавить: и показывает всю цену патриотическим лозунгам власти.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU