Другие новости

Что мы сделали? Письмо в редакцию

11 августа 2014 15:18
Олег Комолов


Публикуем тест письма, присланного в редакцию coomstol.info читательницей Елизаветой Смирновой , г. Кострома.

Кто верит всякому на вид «социалисту»
Тот уподобится легко перепелам.
Друзья, судите не по свисту,
А по делам!

Демьян Бедный.

Очень часто ротфронтовцев спрашивают, что они сделали для России. Задают такой вопрос и здесь, на страницах сайта «комстол». Причём далеко не всегда те, кто задаёт такой вопрос – наймиты власти, бывает, что люди действительно хотят определиться в политических симпатиях. А мы часто или наклеиваем им ярлык «агентов партии власти», или отвечаем, будто сделать что-либо можно, только находясь у власти. И отталкиваем их от себя, в сторону партии власти.

Итак, что сделали для России ротфронтовцы? При таком абстрактной постановке вопроса на него не может быть правильного ответа. Сделали для чего? Для повышения уровня жизни, для борьбы с коррупцией, для укрепления авторитета России? Стоит поставить вопрос так – и тут же становится видно, что РОТ Фронт, партия, которой без году неделя, уже сейчас сделала больше, чем «Единая Россия».

В самом деле, повышать уровень жизни народа можно только путём борьбы против эксплуатации. В классово-антагонистическом обществе другого пути нет. В РОТ Фронт входит МПРА – боевой классовый профсоюз, который организовал много забастовок. В результате их побед возросла зарплата у наёмных работников, а значит – повысился уровень жизни.

И ещё в результате их капиталисты, понимающие только силу, вынуждены считаться с рабочими. Другие капиталисты, видя, что у тех рабочие бастовали, будут меньше эксплуатировать своих.

Известно, что победа забастовки зависит от степени поддержки её обществом. СМИ, принадлежащие партиям, входящим в РОТ Фронт, уделяют очень много внимания забастовочной борьбе. Они делают всё, чтобы как можно больше людей поддерживало забастовщиков.

Против коррупции бороться невозможно, не представляя факты её в распоряжение общества. Коммунистические СМИ – и ротфронтовские, и зюгановские (надо отдать им должное, в этом КПРФ действует не хуже нас) – изобилуют разоблачительными материалами на тему коррумпированности чиновников.

А с укреплением авторитета России – есть один нюанс. Авторитет среди кого? Среди международных олигархов – или среди трудящихся? Среди олигархов укреплять авторитет России – дохлый номер, они заинтересованы  в том, чтобы Россия оставалась отсталой. Дело тут не в цивилизационной чуждости России Западу, как ошибочно полагают многие российские патриоты. Дело тут в том, что без отсталых стран развитые существовать не могут. Таково устройство глобализированной экономики.

Но что российскому рабочему от того, что о его стране  думают западные капиталисты-олигархи? Ему должно быть не всё равно, что о его стране думают иностранные рабочие, его братья по классу. Другими словами, авторитета России надо добиваться не в международном олигархате, а в международном рабочем движении. А в нём заслужить авторитет можно, только успешно борясь против своих капиталистов и поддерживая борьбу рабочих в других странах.

А какая партия уделяет больше всего внимания международному рабочему движению? Да всё она же, РОТ Фронт! Так что и тут она для России делает больше во много раз, чем «Единая Россия».

Хотя почему же «во много раз»? Разве можно разделить на ноль? Точно так же и с остальным.

 Елизавета Смирнова,  беспартийная, г. Кострома 

1 комментарий
Читайте также

Семейные ценности – и ширма, и содержание

В России провластные и околопровластные СМИ то и дело говорят о защите так называемых «семейных ценностей» от пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации, идущей с Запада. На Западе не опровергают этого, наоборот, подтверждают — только прикрываясь так называемой «свободой личности» и «равноправием гендеров».

Почему многополярность лучше?

Фатальная ложь

Так где же режим более фашистский?

Казахстан. Красноречивый факт

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU