Другие новости

«Путин, где деньги дольщиков Сочи?»

19 августа 2014 11:48
Сергей Корнеенко


В Сочи прошёл очередной митинг протеста, в котором приняли участие обманутые дольщики строительного концерна «Вант», объединяющего компании «САФИ», «Фристайл», «Зодчий» и «Олимп» — сообщает newsru.com.

Тысячи людей стали жертвами ростовского мошенника «Вант», профинансировав строительство 24 домов в полном объёме, но так и не дождавшись жилья, которое должно было быть введено в эксплуатацию ещё в 2008 году. За прошедшие годы администрация Сочи не нашла никакого решения проблемы, хотя обещала это сделать.

Участники митинга адресовали своё возмущение не только к местным властям, но и к федеральному центру, который не в состоянии контролировать происходящее в городе.

С момента последнего обращения сочинских дольщиков к президенту РФ, к администрации Краснодарского края и к Генпрокуратуре РФ прошло более 10 месяцев, но этой проблемой никто так и не занялся.

Возмущенные люди не понимают, «как можно за такое время в олимпийской столице, в городе, где ежегодно проходит международный инвестиционный форум «Сочи», где собираются власти и инвесторы со всей страны, не найти нового инвестора для достройки домов недобросовестного застройщика». Своё недоумение люди выразили в метких надписях на транспарантах, одна из которых гласила: «4000 обманутых дольщиков Сочи – олимпиада по-русски?»

В мае было озвучено предложение федерального министра строительства и ЖКХ Михаила Меня отдать построенное к Олимпиаде в Сочи жилье обманутым дольщикам, однако никаких решений до сих пор не принято.

16 августа в Сочи официально стартовала кампания по выборам мэра. В 2014 году на должность сочинского мэра претендуют пять человек: Алексей Бочкарев (ЛДПР), Игорь Васильев (КПРФ), Евгений Вербицкий (партия «За справедливость»), Александр Зайченко (партия «Коммунисты России») и нынешний глава города Анатолий Пахомов («Единая Россия»). Ни один из кандидатов даже не упомянул в своих предвыборных обещаниях проблему обманутых дольщиков столицы Олимпиады-2014.

Напомним, что по поручению президента Путина российские регионы должны были закрыть тему обманутых дольщиков еще в конце 2012 года.

10 комментариев
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU