Другие новости

Боинг777: трупы с установленным гражданством остаются на месте крушения

19 июля 2014 15:15
Татьяна Васильева


СМИ рапортуют о том, что установлено гражданство всех пассажиров упавшего на Украине «Боинг-777» Malaysia Airlines.

На сайте авиакомпании, как предаёт Lenta.ru, сообщается, что на борту самолета находились 192 гражданина Нидерландов (у одного из них также было гражданство США), 44 малайзийца, включая 15 членов экипажа и двух детей. Кроме того, среди пассажиров лайнера, который направлялся из Амстердама в Куала-Лумпур, были 27 граждан Австралии, 12 индонезийцев (один ребенок), 10 британцев (у одного было еще гражданство ЮАР), четыре гражданина Бельгии, четыре — Германии, трое филиппинцев, по одному гражданину Канады и Новой Зеландии.

Между тем, к месту катастрофы до сих пор не прибыли эксперты. Погибшие пассажиры самолёта уже несколько дней лежат под палящим солнцем  (температура воздуха в месте катастрофы днём достигает 30-35 градусов). Некоторые тела упали на жилые дома, пробив крыши. Их также запрещено трогать до прибытия следователей.

Как утверждает в интервью LifeNews вице-премьер самопровозглашенной Донецкой Народной Республики Андрей Пургин, Киев намеренно затягивает с приездом экспертов на место катастрофы. На сегодняшний день от украинской стороны приехали всего четыре специалиста по двигателям.

По словам руководства ДНР, они предприняли все меры для начала расследования, готова техника и люди. Ополченцы предлагали создать квадрат безопасности площадью 20 кв.км. в зоне катастрофы – оцепленной территории без огня, однако Киев не отреагировал.

Предположительно, эксперты прибудут на место только завтра к вечеру.

Пургин считает, что расследование хотят сорвать, т.к. чем больше пройдёт времени, тем сложнее будет восстановить исходную картину.

2 комментария
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU