Другие новости

Разработан робот для борьбы с рабочим протестом

1 июля 2014 22:39
Семён Миронов


По информации ВВС, после массовых забастовок и акций протеста в ЮАР местная компания разработала октокоптер Skunk (Скунс) – специальный беспилотный летательный аппарат для борьбы с акциями протеста, который в состоянии без опасности для полицаев разогнать протестующих – сообщает «Рабочая борьба».

Учитывая малоудачный опыт подавления волнений на шахте Lonmin Marikana, повлёкшие человеческие жертвы как со стороны протестующих, так и со стороны полиции, горнодобывающие компании со всего мира интересуются разработкой Desert Wolf.

Международная конфедерация профсоюзов возмущена этой гнусной идеей. По словам её представителя Тима Нунана, появление такой технологии — тревожный знак, нарушающий конвенцию о неприменении пыток. Его поддерживает Ноэль Шарки, председатель Международного комитета по контролю над роботехническими вооружениями. Он обеспокоен тем, что изготовление таких аппаратов провоцирует возникновение авторитарных режимов и даёт тем новоиспечённый способ варварского усмирения протеста.

У беспилотного Skunk octacopter есть четыре механизма, стреляющих пейнтбольными шарами вместимостью в 4000 пуль каждый, с темпом стрельбы до 20 выстрелов в минуту.  Также на борту у него два лазера для ослепления и приспособление для вещания с круговой диаграммой направленности. Возможна замена снарядов для устройств обстрела снарядами с перцовым аэрозолем или твердотельными шариками.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU