Другие новости

Некачественные интроскопы обнаружены на вокзалах Москвы

29 июля 2014 17:43
Татьяна Васильева


Следственный комитет России расследует уголовное дело по статье «Мошенничество» в связи с похищением 66 миллионов рублей при закупке комплексов досмотра багажа для московских вокзалов – сообщает LifeNews.

После теракта в аэропорту Домодедово зимой 2011 года правительство Москвы предприняло меры для усиления безопасности на транспорте – были выделены деньги для закупки итальянского оборудования, которое способно определять подозрительные предметы, взрывчатые, отравляющие, радиоактивные и раздражающие химические вещества.

Однако вместо итальянских на всех московских вокзалах были установлены более дешёвые интроскопы китайского производства, которые не соответствуют заявленным параметрам. По словам эксперта по безопасности, технического директора компании «РЕЙКОМ групп» Сергея Головина, закупленные приборы плохи тем, что генератор рентгеновских лучей со временем теряет мощность. В результате картинка на экране мутнеет, и различить, что лежит в чемодане, становится трудно.

Пресс-секретарь дирекции железнодорожных вокзалов РЖД Дмитрий Писаренко утверждает, что закупка аппаратуры из Китая была произведена в полном соответствии с конкурсной документацией.

Установкой интроскопов  занималось ООО «Росси». Следователи разбираются в ситуации.

2 комментария
Читайте также

Канал «Простые числа»

В чьих интересах? Для какого класса? — Главные вопросы политэкономии. Будем искать на них ответ и одновременно разрушать популярные экономические мифы, разоблачать догмы рыночной ортодоксии, выводить на чистую воду охранителей олигархического строя.

Отмена налоговых льгот бизнесу позволит не повышать пенсионный возраст

«Благоустроили»: в Москве плитка не выдержала уборки снега

Реклама в подъезде, или кто наживается за наш счёт

В честь Великого Октября

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU