Другие новости

Филиппины: хозяевам закон не писан

30 июня 2014 21:17
Семён Миронов


Работающая на Филиппинах компания «Citra Mina» — один из крупнейших в мире экспортёров тунца. На европейском, азиатском и североамериканском рынках она получает миллиарды долларов. Тем не менее работники фирмы, которые обеспечивают её процветание, ущемлены в самых основных правах.

Условия их труда опасные, занятость непостоянная, заработки низкие, порядок социальных выплат нестабильный. В прошлом году работники «Citra Mina» решили  объединиться. 24 июня 2013 года их профсоюз зарегистрировали официально. Корпорация, испугавшись,  стала увольнять членов организации. С сентября по январь было несколько массовых сокращений, направленных против профсоюза.

Но 78 работников «Citra Mina» не сдаются. Они требуют восстановить их на работе, оплатить вынужденный простой и признать профсоюзную организацию. Им помогает национальный профцентр SENTRO, 19 июня приступивший при помощи IUF к глобальной кампании «Citra Mina 78».

Поддержать борьбу работников «Citra Mina» против неприемлемых условий труда в рыбной отрасли и за свои права можно здесь.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU