Другие новости

Афины: таксисты поднимают знамя революции

19 июня 2014 03:28
Татьяна Васильева


Профсоюз таксистов столичного региона Аттика (SATA) начинает акции протеста в связи с тяжёлым положением в отрасли – сообщает РИА Новости. Главное требование – отставка правительства.

«Мы обычные граждане, люди без званий и титулов, мы пять лет отдаем нашу кровь и жизнь, чтобы росло число кредиторов и их представителей, мы первые поднимем знамя революции» — говорится в заявлении профсоюза.

Ситуация в отрасли безнадёжная – считают работники. Причины в «удушающем налогообложении» (26% НДС с первого заработанного евро плюс оплата аванса 55%), в долгах в страховые фонды, в произволе туристических компаний.

«Даже в период Османской империи завоеватели брали большую долю произведенного греками, но оставляли им все нужное для жизни. Сейчас нашу кровь пьют ежедневно. Нас ведут к самоубийствам, нищете, бедности. Они хотят, чтобы греки были слабы и без какого-либо имущества» — заявляет профсоюз.

Президиум профсоюза созывает общее собрание для информирования работников и решения о проведении акций. Таксисты намерены организовывать забастовки и распространять среди пассажиров листовки, которые будут объяснять причины протестных акций.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU