Другие новости

Работники метрополитена Сан-Паулу начали бессрочную забастовку

6 июня 2014 17:24
Семён Миронов


За неделю до начала чемпионата мира по футболу 2014, после того, как переговоры по повышению заработной платы кончились неудачей, работники метро бразильского города Сан-Паулу объявили о начале бессрочной забастовки. Увеличения зарплаты работники требуют на 16,5%. Однако они заявляют, что это – в идеале и готовы согласиться на 10%. Также они требуют улучшения социального пакета.

Один из бастующих заявил: «Ни одна из линий не будет работать, и станции будут закрыты. Конечно, у них есть деньги на проведение чемпионата мира, но нет средств на общественный транспорт».

Стачка работников метро сошлась по времени с протестом пенсионеров военной полиции и членов их семей. Они приехали на автобусах в центр Сан-Паулу, требуя повышения пенсии. Концентрация автобусов вечером 4 июня в 20-миллионном мегаполисе в час пик породила большие пробки. Кроме того, на улицах Сан-Паулу протестуют и 4000 членов Движения бездомных мигрантов. Они требуют предоставить жильё для своих семей.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU