Другие новости

Калужская область: врачи грозят властям забастовкой

31 мая 2014 16:26
Сергей Корнеенко


Медицинские работники Людиновской Центральной районной больницы (Калужская область) объявили о готовности начать забастовку, сообщает REGNUM.

150 врачей, медсестёр и работников вспомогательных служб направили обращение в адрес областных и федеральных властей, требуя прекратить снижение зарплат. По словам медработников, за последнее время их заработки сократились на 10-40%  через отмену или снижение различных надбавок. Так, в апреле этого года многим работникам больницы отменили надбавку в 0,3-0,4 оклада за вредность, в частности, врачам-травматологам за работу с антирабической вакциной.

Администрация медицинского учреждения объясняет эту ситуацию переходом на «эффективный контракт», который на практике означает сохранение прежней нагрузки при сокращении зарплаты.

В случае, если власти не пойдёт навстречу протестующим, 5 июня в больнице начнётся забастовка, в рамках которой персонал не будет выполнять неоплачиваемые работы.

4 комментария
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU