Другие новости

Дорогое моё метро

5 мая 2014 07:06
Татьяна Васильева


Глава московского метро Иван Беседин обратился с письмом к заместителю мэра города Максиму Ликсутову, в котором он просит на 87,7% увеличить стоимость проезда в столичной подземке – сообщает ИТАР ТАСС.

В метрополитене считают, что только таким образом можно достичь безубыточной работы подземного транспорта в городе в 2014 году. Обоснование необходимости повышения тарифов – инфляция. По мнению Беседина, решение об увеличении стоимости проезда должно как-то учитывать интересы всех — и перевозчиков, и машинистов, и москвичей, и льготных категорий пассажиров.

По данным «Известий», в 2014 году из бюджета города метрополитену выделено 26 млрд. рублей, которые направлены на компенсацию проезда льготных категорий пассажиров и некоторых затрат на развитие метро. В мэрии считают, что при сохранении субсидий стоимость проезда вряд ли должна повыситься более чем на 30%.

На что метрополитену не хватает денег или куда они деваются?

Одна поездка в московском метро сегодня стоит 40 рублей. Дешевле выходит только при покупке билета на 5 поездок – он стоит 150 рублей.

10 комментариев
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU